20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, праздник обретения мощей святителя Митрофана, епископа Воронежского (1832), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; игумен Арсений (Леонов), клирик храма Воскресения Христова п. Клин; иерей Сергий Микулич, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора под управлением регента Натальи Матвеевой.

По окончании богослужения Владыка Сергий поздравил всех с воскресным днем, причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал Архипастырское благословение.