6 февраля 2023 года, руководитель отдел по церковной благотворительности и социальному служению Великолукской епархии, настоятелем храм Святителя Тихона Патриарха Всероссийского города Великие Луки иерей Андрей Гаврилов встретился с педагогами в МБДОУ Детский сад №20.

Отец Андрей Гаврилов, познакомил сотрудников с докладом на тему: «Духовный потенциал педагога, как условие гармоничного воспитания будущего поколения» в условиях Года педагога и наставника. Настоятель рассказал, что Святитель Тихон, патриарх Всероссийский, внес выдающийся вклад в развитие теории и практики духовного воспитания в России. Этот вклад стал результатом его жизненного подвига, посвященного осуществлению христианского идеала.

Встреча вызвала особый интерес у педагогов, они обсудили актуальные проблемы воспитания в современном развивающем обществе.