В первых числах апреля 2021 года в храме великомученика Георгия Победоносца ИК-6 посёлка Сосновый Бор совершилось Таинство святого Крещения.

Новопросвященные рабы Божии Евгений и Александр теперь готовятся к первому в своей жизни Причастию - принятию Тела и Крови Христовых. Таинство совершил окормляющий колонию священник - настоятель храма Святой Троицы г.Себеж, по совместительству руководитель отдела Великолукской епархии по тюремному служению иерей Василий Нетреба.

Напомним, что во всех находящихся на территории Великолукской епархии колониях, расположены храмы и молитвенные комнаты. За каждым из них закреплены священнослужители, которые совмещают приходскую деятельность и пастырское служение в местах лишения свободы.

В следственных изоляторах и колониях проводятся беседы с заключенными, которые имеют возможность участвовать в Таинствах Церкви. Так же в исправительных учреждениях совершается Божественная литургия, проводятся занятия по изучению Закона Божия.