27 апреля 2021 года в храме Святителя Николая Чудотворца Красногородска состоялось торжественное освящение новых колоколов с подъёмом их на колокольню. Чин освящения колоколов совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий.

С Его Преосвященством молились: благочинный Опочецкого церковного округа протоиерей Николай Ильницкий, настоятель храма Святителя Николая д.Синяя Никола иерей Николай Абрамов, настоятель храма Святителя Николая п.Красногородск иерей Алексей Любшин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" п. Красный Луч иерей Илия Спиров, клирик храма Преображения Господня г. Опочка диакон Владимир Тюркин, а так же прихожане храма.

Четыре новых колокола для красногородской звонницы помогли приобрести благотворители. Поздравляя прихожан с этим поистине историческим событием, Владыка отметил, что «Господь благословит помогавших людей, даст им здоровья и приумножит их труды и дела». Так же Владыка Сергий пожелал, чтобы новоосвященные колокола несли красногородцам только благие вести.

По окончании освящения епископ Сергий к Празднику Святой Пасхи вручил духовенству Богослужебно-иерархические награды:

• Права ношения камилавки - иерею Николаю Абрамову, иерею Алексею Любшину;
  • Двойной орарь - дикону Владимиру Тюркину.

Далее в торжественной обстановке колокола были подняты на колокольню. Владыка Сергий сделал первый символический удар в новый колокол, после чего они зазвучали на всю округу новым переливчатым звоном.