21 апреля 2021 года, в храме Святителя Николая г.Новосокольники, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил чин отпевания над новопреставленной схимонахиней Марией (Ивановой).

C епископом Сергием так же молились благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая г. Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий и клирик храма иерей Владимир Флавьянов с многочисленными прихожанами. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов). По окончании отпевания Владыка Сергий с духовенством и прихожанами простились с почившей.

Напомним, что схимонахиня Мария (Иванова) преставилась ко Господу после непродолжительной болезни 19 апреля 2021 года, на 94-м году жизни.

По благословению епископа Сергия необходимо поминать новопреставленную схимонахиню Марию во всех храмах Великолукской епархии в течение 40 дней.