24 июля 2021 года, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, в храме Святителя Николая д. Синяя Никола состоялась праздничная Божественная литургия.

Службу возглавил благочинный Опочецкого церковного округа протоирей Николай Ильницкий. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Опочка протоиерей Иоанн Нетреба, настоятель храма святителя Николая д.Синяя Никола иерей Николай Абрамов, настоятель храма святителя Николая г.Красногородск иерей Алексий Любшин.

Служба была приурочена праздничным мероприятиям, посвященным 120 - летнему юбилею храма Святителя Николая д. Синяя Никола. В честь праздника от прихода Покровского храма г.Опочки отец Иоанн Нетреба преподнес подарок: напольный киот и икону Святителя Николая.

После Божественной Литургии духовенство и прихожане собрались в приходском доме на праздничную трапезу и концерт.

Заметим, что подобные встречи в день памяти княгини Ольги стали для прихода Святителя Николая традиционными: уже четвёртый год подряд духовенство Опочецкого благочиния собирается в этом храме для совместной молитвы.