16 апреля 2023 года, в домовой церкви святителя Николая Чудотворца в Светлую Пасхальную ночь было весьма многолюдно. Более сотни прихожан, гостей города собрались в этом уютном, домашнем храме, чтобы торжественно встретить Воскресение Христово.

Особенно в этот день звучат слова Златоуста: "Смерть! Где твое жало?! Ад! Где твоя победа?! Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь".

Пасхальную службу совершил протоиерей Александр Петряков, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

Праздничные песнопения исполнил хор под управление регента Дмитрия Васильева.

По сложившейся традиции, после оглашения Пасхальных посланий Святейшего Патриарха Кирилла, а также епископа Великолукского и Невельского Сергия, отец Александр и его постоянные гости из Сербии и других стран, подарили всем прихожанам сладкие подарки.

Люди радостно христосовались, и благодарили Господа и святителя Николая Чудотворца за то, что у них, по милости Божией, есть возможность постоянно посещать богослужения этом чудесном домовом храме.

Христос Воскресе!