20 марта 2021 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, в храме Рождества Христова г.Новоржев состоялось соборное служение духовенства Новоржевского церковного округа.

Службу возглавил настоятель храма иконы Божией Матери «Призри на смирение» в с. Махново  архимандрит Макарий (Швайко). Его Высокопреподобию сослужили духовник Великолукской епархии  игумен Ефросин Боев, а так же благочинный Новоржевского церковного округа протоиерей Стефан Вахрушев с духовенством благочиния.

Перед началом Литургии священники исповедовались у духовника Великолукской епархии. По окончании богослужения состоялось собрание духовенства, где обсуждались насущные вопросы церковной жизни.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия подобные соборные Богослужения должны состояться во всех благочиниях епархии в дни Великого поста.