1 июня 2021 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы г.Опочка состоялся молебен, приуроченный празднику Дня защиты детей. Участников молебна - и взрослых, и детей, благословил настоятель храма протоиерей Иоанн Нетреба.

Батюшка обратился к присутствующим со словами: "Молитесь, это ваш путь ко Господу! Даже краткая молитва дает вам опыт и защиту!" Дети вместе с батюшкой прямо на молебне выучили короткую молитву: "Благослови, Господи, день сей грядущий и всех людей на земле живущих". Каждый получил в подарок иконку с текстом молитвы, шоколадку и сувенир. Затем всех ждало замечательное угощение в воскресной школе, где отец Геннадий рассказал о правилах молитвы перед едой. Дети исполнили эти правила и с удовольствием полакомились свежей клубникой и сладостями, которые заботливо приготовила для них матушка Людмила.