13 января 2024 года, прихожане храма Целителя Пантелеимона, а так же горожане Невеля встретили святыню – Частичку мощей Великомученика и Целителя Пантелеимона.

Благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г. Невель протоиерей Петр Нетреба возглавил молебное пение с акафистом Целителю Пантелеимону. Его Высокопреподобию сослужили священники благочиния, в том числе и настоятель храма Целителя Пантелеимона иерей Гавриил Нетреба.

По завершении акафиста и славления Святому, отец Петр обратился к верующим со словом. В частности, батюшка отметил, что «сегодня Святой Великомученик Пантелеимон прибыл сюда сам, своими Мощами… Живя когда-то в Никомидии, в тысяче километров отсюда, Святой проделал долгий путь, чтобы побыть в своём храме».

Молитвы и акафисты Целителю Пантелеимону будут совершаться каждый день до 15 января 18.00.

Фото Дарьи Нетреба.

troica-nevel.cerkov.ru