14 ноября 2023 года, в Великолукской епархии пройдет образовательный семинар для помощников благочинных и помощников настоятелей по работе с молодежью.

Основной темой семинара станут вопросы развития на приходе молодежной работы и формирования приходских молодежных сообществ. Организаторами  и ведущими семинара являются специалисты Координационного центра молодежного служения в СЗФО (на базе молодежного отдела Санкт-Петербургской епархии): протоиерей Константин Головатский,  руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе и  Розмыслов Александр Владимирович, ответственный секретарь Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе. Они поделятся с участниками мероприятия опытом практической работы и дадут «пошаговые» инструкции  по созданию и дальнейшей  работе приходских молодёжных клубов  Слушателям семинара будет предоставлена возможность обсудить  самые актуальные проблемы молодёжного служения и  обменяться контактными данными с гостями из Санкт-Петербурга для дальнейших консультаций по вопросам развития приходских молодёжных сообществ.

Подробная информация о проведении семинара будет направлена благочинным Великолукской епархии и далее настоятелям приходов. Приглашаем всех заинтересованных и ответственных лиц принять участие в его работе. Данное мероприятие пройдет в рамках проведения регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений.