5 мая 2023 года, в дни празднования святой Пасхи, учащиеся СП "Средняя школа № 4" МБОУ "Центр образования Опочецкого района" посетили храм Преображения Господня города Опочка.

С начала первоклассники поиграли на детской площадке во дворе храма. После этого, с большим удовольствием послушали рассказ протоиерея Николая Ильницкого, благочинного Опочецкого церковного округа, настоятеля храма преображения Господня города Опочка, о празднике Пасхи, который празднуется сорок дней.

Дети спели заранее подготовленный тропарь Пасхи на церковно-славянском языке, а отец Николай спел это же песнопение, но на греческом и латинском языках.

Перед возвращением в школу, все ученики смогли по три раза ударить в большой колокол, что вызвало у всех массу положительных эмоций. Затем отец Николай вручил всем детям сладкие гостинцы.

Дорогие ребята, а также их родители, всегда  рады видеть всех вас в нашем храме!!!