12 августа 2023 года, в День Военно-воздушных сил России руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии отслужил молебен в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Молебен святому Архистратигу Божию Михаилу и преподобному Савве Сторожевскому - покровителям ВВС России, в присутствии великолучан - ветеранов авиации и прихожан храма, совершил иерей Димитрий Ласкин, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки.

О. Димитрий в своем поздравительном слове сказал, что «Воин-христианин при всём боевом опыте и современном вооружении, в первую очередь, упование и надежду возлагает на Бога и помощь Небесных Сил…».

По окончании молебна была отслужена заупокойная лития о воинах – «живот свой на небе, в море и на земле, на поле брани за Веру и Отечество положивших».