5 ноября 2021 года, участвуя в акции "Свеча памяти", руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин свершил панихиду по павшим воинам на аллее памяти 6-й Парашютно - Десантной Роты г.Великие Луки.

В этот день в России отмечают День военной разведки. Отец Дмитрий напомнил присутствующим, что "вечером в православных храмах начинается служба Димитриевской родительской субботы, установленной великим князем Димитрием Донским после битвы на Куликовом поле. Первоначально поминовение совершалось по всем воинам, павшим в этом сражении. Постепенно Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех усопших православных христиан". Так же отец Дмитрий рассказал, что "военная разведка в Русских войсках существовала во все времена, в том числе и в войске святого благоверного князя Дмитрия Донского в сражении на Куликовом поле, и мы возносим сегодня молитвы не только за наших погибших современников, но и за всех "от века почивших воинах, за веру и Отечество жизнь свою на поле брани положивших".