8 октября 2020 года, в день Преставления преп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, а так же в день своего тезоименитства, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужило духовенство Великолукской епархии.

Праздничные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора г.Великие Луки, регент Ольга Смольченкова.

По окончании Литургии состоялось славление преп. Сергию Радонежскому.

В конце службы епископ Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, рассказав о житии преподобного, о его покровительстве Земле Русской.

В свою очередь присутствующие поздравили своего Предстоятеля с Днём Ангела, пожелав многая и благая лета. От имени духовенства проникновенные слова сказал благочинный Невельского церковного округа прот. Пётр Нетреба, отметив старания и труды Владыки в возрождении духовной жизни епархии, в мудром управлении ею, пожелав крепости сил, стойкости духа, мира и благоденствия.

Поздравляли так же Владыку и духовные чада, прибывшие из Брянска и Москвы.