15 февраля 2022 года, в день Сретения Господня, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Великолукского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, клирик Свято-Вознесенского собора иеромонах Артемий (Слесарев). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов). Праздничные песнопения исполнил хор Вознесенского собора под управлением Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий с духовенством совершил чин освящения свечей: "...Господи Иисусе Христе, Свете истинный, просвещаяй всякаго человека, грядущаго в мир: излей благословение Твое на свещы сия, и освяти их светом благодати Твоея: изволи же Милостиве, да яко сия светила огнем видимым возжженна нощныя тьмы прогоняют, тако сердца наша, невидимым огнем, си есть, светлостию Святаго Духа просвещенна, слепоты всяческих избежат…» По завершении молитв Владыка Сергий окропил свечи и всех присутствующих святой водой, после чего поздравил верующих с праздником Сретения Господня.