По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, 30-го октября 2020 года, в День памяти жертв политических репрессий, в ряде храмов Великолукской епархии пройдет акция "Молитва памяти".

Кроме служения литии, желающими будут зачитаны имена жителей Псковского края, репрессированных  в советские годы.

Напомним, что этой акции уже более 10 лет и помимо российских городов с недавнего времени она проходит в нескольких странах ближнего и дальнего зарубежья. Мероприятие носит открытый характер, и в нём принимают участие все желающие, не зависимо от своих конфессиональных взглядов.

Особенно важно, когда в акции принимают участие те, чьи семьи коснулась эта трагедия, – они имеют возможность прийти и рассказать свою историю.

Приглашаем вас не оставаться в стороне и принять участие в молитве за тех, кто был репрессирован в годы советской власти, дабы память о них была восстановлена.

Для поминовения ваших родных и близких предлагаем высылать имена на почту Информационного отдела Великолукской епархии  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с указанием ФИО и место жительства, с которого человек был репрессирован.