24 июля 2021 года, в день памяти святой равноапостольной Великой княгини Ольги,  в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова состоялось праздничное Богослужение, которое совершил митрополит Псковский и Порховский Тихон в сослужении епископа Великолукского и Невельского Сергия.

За Божественной литургией так же молились: протоиерей Андрей Вахрушев, секретарь Псковского епархиального управления; иеромонах Алексий (Годлевский), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова; благочинные церковных округов епархии, наместники епархиальных монастырей; руководители епархиальных отделов; клирики Псковской епархии и гости праздника в священном сане.

Песнопения Литургии исполнили: хор кафедрального собора под управлением Любови Быковой и хор Псково-Печерского монастыря под управлением диакона Александра Амерханова. За богослужением молились прихожане кафедрального собора и паломники.

На малом входе Божественной литургии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Тихон удостоил иерея Виктора Шелухова, настоятеля Никольского собора города Порхова, права ношения палицы и диакона Сергия Завьялова, клирика храма святых жен мироносиц города Пскова, права ношения камилавки .

За Литургией митрополит Тихон рукоположил клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова диакона Александра Короплясова в сан пресвитера.

По окончании богослужения митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

Пресс-служба Псковской епархии http://pskov-eparhia.ru/archives/30580