9 октября 2022 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского всея Руси - небесного покровителя Великолукской епархии, - на его малой родине в поселке Клин Куньинского района, в храме Воскресения Христова, состоялось праздничное богослужение.

В этот престольный праздник подворья Святогорского монастыря, Божественную литургию возглавил настоятель Святогорской обители игумен Василий (Бурков).

Ему сослужили: настоятель подворья иеромонах Иов (Вологжанин), настоятель храма святителя Тихона в Кунье протоиерей Дмитрий Соловьев, настоятель храма святителя Николая Чудотворца деревни Встеселово иерей Дмитрий Маяков.

На богослужении молились также паломники из г. Торопца

Как и в прошлые годы большое количество паломников из Великих Лук и не только, пришли к началу богослужения в села Клин крестным ходом, который отправился от храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского в поселке Кунья.

Несмотря на длинный путь и утреннюю прохладу, участники  крестного хода благополучно добрались до храма Воскресения Христова села Клин, неся Крест, Хоругви, Святое Евангелия, а также икону святителя Тихона, и всю дорогу оставались приподнятом настроении.