4 сентября 2024 года, в Седмицу 11-ю по Пятидесятнице, День памяти священномученика Иоанна (Троянского), епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: игумен Гавриил (Марков), настоятель Архиерейского подворья при храме Успения Божией Матери д. Успенское; протоиерей Дмитрий Соловьев, клирик храма свят. Николая Мирликийского при Епархиальном Управлении г. Великие Луки; иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора под управлением регента Цыганковой Серафимы.

По окончании Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом и напомнил краткое житие священномученика Иоанна (Троянского), епископа Великолукского и Торопецкого.