19 ноября 2020 года, в день памяти преподобного Варлаама Хутынского, в храме Святой Троицы состоялось соборное служение духовенства Невельского благочиния.

Службу возглавил благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г. Невель протоиерей Петр Нетреба. Его Преподобию сослужили: настоятель храма Покрова Божией Матери c. Медведово, заместитель Духовника Великолукской Епархии игумен Ефросин (Боев), настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александр Лебедев, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Виталий Николаев,настоятель храма свт. Николая Чудотворца д. Зародище протоиерей Владимир Пурин, настоятель храма Святого Духа д. Плиссы иерей Павел Анисимов, настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Невель иерей Гавриил Нетреба, настоятель храма Святой Троицы г. Себеж иерей Василий Нетреба, клирик храма Святой Троицы г. Себеж иерей Николай Михайлов, настоятель храма св. князя Владимира д. Усть-Долыссы иерей Артемий Ищенко, настоятель храма св. кн. Александра Невского д. Сосновый Бор иерей Сергий Медведев.

Праздничные песнопения исполнил хор собора Святой Троицы под управлением Марины Нетреба.

По завершении Божественной Литургии священники совершили славление преподобному Варлааму Хутынскому.

Затем состоялось собрание духовенства Невельского благочиния, где обсуждались насущные вопросы приходов.

Фото: Дарья Нетреба