12 сентября 2022 года, в День памяти преподобного Александра Свирского состоялось богослужение и крестный ход вокруг храма Александра Свирского в деревне Макушино Опочецкого района, в котором приняли участие ученики Мокушинской школы.

Ученики 1-3 классов местной школы с желанием постигают азы православия на курсах внеурочной деятельности "Основы православной культуры", четвероклассники увлеченно изучают новый предмет "Основы религиозных культур и светской этики". Поэтому ребята с большим удовольствием посетили храм Александра Свирского в родной деревни и приняли участие в крестном ходе.  Возглавил богослужение и крестный ход благочинный Опочецкого округа протоиерей Николай Ильницкий, который  поздравил всех с этим прекрасным праздником.