26 ноября 2023 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, а также в Российский День матери, воспитанники воскресной школы при храме Покрова Божией Матери г. Опочка работали в творческой мастерской "Мама милая моя".

После Божественной литургии, которую совершил протоиерей Николай Ильницкий, Благочинный Опочецкого церковного округа Настоятель Храма Преображения Господня в городе Опочка, воспитанники воскресной школы приступили к занятиям.

Дети узнали, что Святитель Иоанн Златоуст и его мать Анфуса являются образцом любви и взаимопонимания матери и сына. Иоанн Златоуст всегда чувствовал удивительную силу заботы, молитвы своей матери до конца своих дней и был благодарен ей за самоотверженный подвиг любви. Далее все размышляли над словами Святителя "О детях христианских".

Ребята сплели браслетики, приготовили поздравления и подарки для своих любимых мам. Закончился воскресный день традиционным чаепитием.