8 ноября 2020 года, в день памяти вмч. Димитрия Солунского, в д. Слепнёво Куньинского района состоялась первая Божественная литургия  в новопостроенном  храме в честь Святого.

Службу совершил настоятель храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского п. Кунья протоиерей Димитрий Соловьёв в сослужении клирика домового храма святителя Николая при Епархиальном управлении г. Великие Луки иерея Дмитрия Ласкина. Диаконский чин возглавил Анастасий Жаворонко.

Рассказывает протоиерей Димитрий Соловьёв: "В 2018 году ко мне обратились группа жителей д. Слепнево Куньинского района вместе с жителем Москвы военным пенсионером Фарафоновым Евгением Васильевичем. Они изъявили желание построить храм в д. Слепнево. С условием, что название храма будет связано с военной тематикой. Вместе мы решили строить храм в честь вмч. Димитрия Солунского. В том же 2018 году начались работы по проектированию, выбору места, а затем и строительству. Среди источников финансирования - личные сбережения Фарафонова Евгения Васильевича и привлеченные им средства, а так же средства, собранные местными жителями д. Слепнево и их родственниками, помощь прихода свт. Тихона патриарха Московского в п. Кунья".

С самого начала работ о. Дмитрий регулярно служил молебны в клубе д. Слепнево, на стройплощадке, в мастерской, где изготавливался сруб, в строящемся храме.

Батюшка отмечает, что предстоит ещё много работы по благоустройству храма и храмовой территории, строительство звонницы и приходского дома. В связи с этим приветствуется любая помощь:

5336 6900 7452 0323 Д.В.Соловьев, карта Сбербанка. С пометкой «на храм в д. Слепнево».