4 августа 2024 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Мироносицы равноап. Марии Магдалины (I), Перенесение мощей сщмч. Фоки, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Новоржев.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Макарий (Швайко), настоятель храма иконы Божией Матери "Призри на смирение" д. Махново; протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; протоиерей Стефан Вахрушев, благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Новоржев; иеромонах Артемий (Слесарев) клирик Архиерейского подворья при храме Успения Божией Матери д. Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Праздничные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки под управлением регента Натальи Матвеевой.

По окончании Божественной литургии владыка Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил присутствующих с принятием Святых Христовых Таин.