7 января 2024 года, в МБОУ СШ г. Новосокольники прошла традиционная Рождественская ёлка.

При поддержке протоиерея Иоанна Ильницкого, благочинного Великолукского церковного округа, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца, она в этом году была организована для 120 ребятишек.

Ежегодно дети прихожан храма Святителя Николая, дети участников СВО и учащиеся 2-х классов, изучающих Основы православной культуры, участвуют в праздничном событии.

С приветственным словом к родителям и учащимся обратились отец Иоанн, заместитель Главы Новосокольнического района Лисица Т.Н., начальник Управления образования Ефимова О.В., директор школы Кубло С.А.

Ребята готовились к Рождеству Христову – читали добрые Рождественские истории, – а затем участвовали в онлайн Рождественской викторине.

На торжественной части праздника директор школы Кубло С.А. и отец Иоанн наградили победителей и призёров.

1 место – Данилова Анастасия, 2 «а» класс - 25,5 баллов
1 место – Панов Пётр, 2 «а» класс - 25,5 баллов
2 место - Паршова Анастасия, 2 «а» класс - 24,5 баллов
2 место - Зуева Алеся, 2 «а» класс - 24,5 баллов
2 место - Красикова Доминика, 2 «а» класс - 24,5 баллов
2 место - Морудова Арина, 2 «а» класс - 24,5 баллов
2 место – Захарова Анна, 2 «а» класс - 24,5 баллов
3 место – Иванова Варвара, 2 «а» класс - 24 балла
3 место - Богданова София, 2 «а» класс - 24 балла
3 место - Попова Вероника, 2 «а» класс - 24 балла

Учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов вместе с классными руководителями Нарбут С.О. и Буршевой О.Г. подготовили театральную Рождественскую интерактивную постановку по мотивам сказки «Морозко». Всем ещё раз удалось погрузиться в атмосферу Рождественских чудес.

Затем ребят ждали у Рождественской ёлочки сказочные персонажи. Весёлый хоровод с играми и танцами создавали отличное настроение всем присутствующим. В заключении все получили подарки из рук батюшки.