9 мая 2023 года, в день 78-летия Победы русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Новосокольники состоялось торжественное возложение цветов и венков к Вечному огню.

В этом мероприятии принял участие благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца города Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий.

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех, который с замиранием сердца и со слезами на глазах. В память о священном подвиге воинов-земляков, отдавших свою жизнь за честь, свободу и независимость нашей Родины состоялось это торжественное мероприятие.

Также в этот день по сложившейся традиции возложили цветы к мемориальной доске в честь первого коменданта города Новосокольники Николая Ивановича Вивчаря.