21 октября 2024 года в день памяти святого Священномученика Ионы Епископа Невельского убиенного на Бутовском полигоне в 1937 году за непоколебимость в вере, где расстреляны сотни исповедников за веру Христову, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невеля было совершено соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил настоятель собора Святой Троицы митрофорный протоиерей Петр Нетреба благочинный Невельского церковного округа, которому сослужили духовник Великолукской епархии игумен Евфросин (Боев), духовенство Невельского благочиния, а также гости из Великих Лук, Опочецкого района и Печор.

Перед началом службы по сложившийся традиции духовенство прошло исповедь у духовника епархии.

По окончании литургии в здании Воскресной школы в честь святого священномученика Ионы состоялось собрание духовенства Невельского благочиния, на котором были рассмотрены текущие вопросы жизни приходов, а гости посетили часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Фото: Дарья Нетреба

Источник: Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель