12 июня 2023 года, на площади у районного Дома культуры им. Воровского г. Новосокольники состоялся праздничный концерт «С любовью и верой в Россию» посвященный Дню России, в котором принял участие священнослужитель Великолукской епархии.

В концерте участвовали солисты и творческие коллективы г. Новосокольники.

От Великолукской епархии всех присутствующих с Днем России поздравил иерей Владимир Флавьянов, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники. В своем поздравительном слове он сказал: «Мы с Вами знаем историю: были величайшие империи, например, византийская. Были очень удивительные народы, как народ Майи, например, или Шумеры. Но мы не знаем ни одной такой державы, которая бы называлась «Святая Русь»! Не было таких святых стран, не было никогда таких святых государств! Мы с Вами единственные, которые имеем право на это ношение, и это действительно правда: мы - народ Богоносец! Мы с Вами несём Бога внутри себя! Мы с Вами Его несём по жизни, живя самой простой жизнью! Так же, как жили наши предки, которые оставили эту Святую Русь нам! Они вот смотрят с Неба и ждут от нас также молитв и духовных подвигов. У нас сегодня первый день Петровского, и мы будем терпеливо нести свои жизненные кресты, свою судьбу и радоваться тому, что мы родились в такой многострадальной, но славной стране - Святой Руси! С Праздником!».

В концертной программе звучали песни о Родине, о любви к родной земле, о счастье и добре. Танцевальные коллективы радовали   всех присутствующих своими яркими номерами.

Для всех неравнодушных новосокольничан прошла патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку СВО, сбор денежных средств и посылок участникам СВО, а также гуманитарная помощь жителям освобожденных территорий.

kultura.novsokolniki.ru