14 марта 2023 года, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки состоялось отпевание монахини Конкордии (Тимофеевой).

Чин монашеского отпевания совершил секретарь Великолукского епархиального управления, ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев в сослужении: и.о. благочинного монастыря, монастырских подворий, скитов, мужских и женских монашеских общин, находящихся на территории Великолукской епархии, клирика Свято-Троицкого кафедрального собора города Невель иеромонаха Нила (Лосева), а также настоятеля храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского в пгт Кунья протоиерея Димитрия Соловьева.

Песнопения чина отпевания исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского кафедрального Собора под управлением Натальи Матвеевой.

По окончании чина протоиерей Сергий Матвеев обратился к родным, близким и знакомым матушки Конкордии, сказав слова утешения, а также рассказал об особенностях и избранности монашеского пути спасения.

Далее, новопреставленная была перевезена в храм иконы Божией Матери «Знамение» Покровского женского монастыря в деревне Вербилово Пустошкинского района. После заупокойной Литии, которую отслужил иеромонах Нил (Лосев), с ней попрощались монахини женской общины.

Погребена матушка Конкордия (Тимофеева) на кладбище в деревне Вербилово, возле своих родных.