3 сентября 2024 года иерей Вадим Яковлев, настоятель храма Преображения Господня п. Локня, провел экскурсию для учеников 5 класса и классного руководителя МБОУ "Локнянская средняя общеобразовательная школа" Локнянского муниципального округа Ирины Константиновны Поляковой.

Отец Вадим встретил школьников при входе в храм и, как и любое доброе дело, начал экскурсию с молитвы.

Экскурсия в храм для учащихся Локнянской средней общеобразовательной школы является традиционной, но в этот раз ученики были подготовлены и сами презентовали свои доклады о житиях святителя Николая Чудотворца, преподобного Серафима Саровского и блаженной Ксении Петербургской.

Затем настоятель храма, пред иконой Спасителя "Господь Вседержитель", сказал небольшую проповедь о том, что Господь есть Свет и человек, который ходит в этом Свете, видит Бога, себя и других в истине, созданной Творцом.

После экскурсии по храму ученики поставили свечки перед иконами и помолились о здравии своих близких и успехах в учебе.

Перед уходом, по сложившейся традиции, иерей Вадим провел ребят к колокольне, где они попробовали позвонить в колокол и с удивлением наслаждались звоном колоколов, который разносился по всей улице.