9 июля 2023 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, после Божественной литургии состоится паломническая поездка в Крючу -  близ д. Зенцово под Насвой Локнянского района, где подвизались Старцы святой жизни схимонах Антоний и иеросхимонах Нил.

Дорогие паломники, 9 июля - престольный праздник крючского храма во имя Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, который был возведён на месте подвигов схимонаха Антония, по его благословению, на подаяния боголюбивого народа. В этом храме последние годы жизни служил ученик Старца схимонаха Антония -  Старец иеросхимонах Нил.

9 июля - день перенесения мощей преподобного Нила Столобенского (1995 г.) - Небесного Покровителя отца Нила.

С марта 2023 года епархиальная Комиссия по канонизации святых собирает свидетельства о милости Божией людям по предстательству крючских Старцев-пустынножителей, молитвенников за наш край. Поделиться воспоминаниями может каждый, кому поспешествовала помощь Божия по их молитвам.

В этот праздничный день в Крюче будет отслужена ПАНИХИДА в память о наших земляках – праведниках.

Желающие могут искупаться в речке Демьянке. Это святое место на протяжении долгих лет освящалось подвигами и молитвами подвижников веры и благочестия, наших заступников, избранников Божиих. Старцы схимонах Антоний и иеросхимонах Нил для нас -  люди Святой жизни, которые стяжали великий Божий дар -  помогать страждущим во все времена, и сегодня, как при земной жизни.

Записаться на паломническую поездку можно по тел.: 8-985-874-34-52 ( Елена), 8-911-398-85-44(Ирина), 8-911-352-63-91(Ольга).

Сбор паломников у Музыкальной школы на площади по окончании Богослужения 9 июля