23 июня 2021 года, в день памяти обретения мощей святителя Василия Рязанского, в храме Святой Троицы г. Себеж по благословению Епископа Великолукского и Невельского Сергия состоялось соборное служение духовенства Невельского церковного округа.

Службу возглавил благочинный церквей Невельского округа, настоятель собора Святой Троицы протоиерей Петр Нетреба.

По окончании литургии было совершено славление святителю Василию, а затем были вручены благодарственные архиерейские грамоты, а также грамоты Следственного комитета России за многолетние духовное окормление заключенных в ИК-3 пгт. Идрица настоятелю храма Тихвинской иконы Божией Матери пгт. Идрица иерею Виталию Николаеву и настоятелю храма святителя Николая д. Зародище протоиерею Владимиру Пурину.
Также от имени духовенства благочиния о. Петр поздравил настоятеля храма Святой Троицы г. Себеж иерея Василия Нетреба с Днём Ангела.
По завершении в здании воскресной школы состоялось очередное собрание духовенства Невельского благочиния.