5 апреля 2022 года в храме святого благоверного князя Владимира деревни Усть-Долыссы состоялась встреча учеников местной школы с настоятелем храма иереем Артемием Ищенко. Мероприятие было приурочено одному из Двунадесятых Праздников православного календаря -  Благовещению Пресвятой Богородицы.

В ходе беседы ребята узнали о смысле Праздника, о том, "почему не сразу после изгнания людей из рая Господь пришел на Землю?", "почему именно через Пресвятую Деву, а не как-нибудь ещё?". Отец Артемий ответил и на другие"почему", задаваемые детьми. Отметим, что на встрече присутствовали учащиеся 4-6 классов в сопровождении директора Усть-Долысского Дома Культуры Красницкой Светланы Григорьевны, которая уже не первый год сотрудничает с Приходом князя Владимира.