16 октября 2024 года состоялась встреча преподавателей и студентов ВЛГАФК с протоиереем Сергием Матвеевым, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Великолукской епархии Псковской митрополии Русской православной церкви, ключарем Свято-Вознесенского собора в городе Великие Луки, секретарем Великолукской епархии.

Встреча проходила в Дни православной культуры "Покровские вечера" и была посвящена теме "Семейные ценности в современном мире". Выбор темы связан с Годом семьи в России.

Это уже не первая встреча отца Сергия с коллективом академии. В прошлый раз была затронута тема взаимоотношений в семье между детьми и родителями с точки зрения одной из 10 заповедей - "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле".
Новая встреча стала продолжением разговора о семейных ценностях. Была затронута тема таинства венчания, отношений между супругами и  о влиянии отношений между родителями на семейную жизнь детей.

В завершении разговора гость ответил на вопросы аудитории.Планируется, что такие встречи будут продолжаться.

Источник: ВЛГАФК