29 марта 2021 года руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин принял участие в онлайн-совещании, проводимом председателем Синодального миссионерского отдела, митрополитом Белгородским и
Старооскольским Иоанном с руководителями епархиальных миссионерских отделов РПЦ МП.

На совещании обсуждались внутренние вопросы работы отдела, а также повестка будущего Миссионерского съезда, который по предварительным данным пройдет 14-17 мая в г. Москве в конференц-зале гостиницы "Салют". В рамках съезда будет обсуждаться стратегия развития «малых миссионерских форм» в 2021 году, новый проект синодального отдела «Слово Патриарха — каждому сердцу». Ожидается выступление спикеров на такие темы как "Опыт миссионерского служения в условиях пандемии", "Цифровая трансформация в обществе и особенности миссионерского служения ","Развитие внутриприходской миссии" и другие.