30 сентября 2024 года на базе Инженерно-экономического лицея прошла презентация Военно-Патриотического Спортивного Клуба "Маргелов".

Руководитель клуба Алексей Скачков рассказал присутствующим историю создания, как проходит процесс обучения, продемонстрировал достижения воспитанников.

Руководитель Миссионерского отдела иерей Дмитрий Ласкин, преподаватель цикла занятий "Психология мужества", обратился к присутствующим родителям и учащимся с пастырским словом, в котором пригласил принять участие в занятиях клуба, для того, чтобы возрастить в себе духовную смысловую вертикаль, способную помочь пережить экстремальные события, в которые входит сегодня все человечество.

На презентации присутствовала Наталья Ласкина, руководитель епархиального Отдела по делам молодежи, квалифицированный психолог, который проводит периодические психологические занятия с воспитанниками клуба.

Источники: Миссионерский отдел Великолукской Епархии; Молодежь города Великие Луки; Военно-Патриотический Спортивный Клуб "Маргелов"