7 января 2023 года, в храме Рождества Христова города Новоржев прошла «Рождественская встреча».

Самые маленькие жители нашего города, не смотря на мороз, пришли в храм, чтобы вместе с нами встретить Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В радостной и тёплой атмосфере прошла встреча: как и было заявлено в объявлении: конкурсы, призы, викторины, подарки! Дети пришли ко Господу не с пустыми руками, потрудились на славу: стихами и песней приветствовали они рождённого Спасителя.

Программа Рождественской встречи была не просто весёлой, но и увлекательно познавательной: экскурсия по храму и интересный рассказ о событиях Рождества Христова дал деткам возможность правильно отвечать на вопросы викторины. А каждый правильный ответ - это приз!

А ещё, встав в круг, ребята друг другу передавали ёлочку с добрыми пожеланиями.
Не остался безучастным и наш батюшка о. Стефан: и загадывал загадки, и ободрял выступающих, и призы вручал победителям, и подарки раздавал, чем и закончилась встреча. Без подарка в Рождество не ушёл от нас никто!
Дети поблагодарили батюшку и руководителей Детской Воскресной школы за доставленную им праздничную радость!