7 января 2023 года, в Новосокольнической средней общеобразовательной школе №1 состоялась Рождественская ёлка.

Её вот уже много лет организуют для детей благочинный Великолукского церковного округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Иоанн Ильницкий и администрация  средней школы города.

Второклассники, которые в этом году были приглашены на ёлку, и гости праздника посмотрели театрализованное представление.  Его подготовили ученики четвёртого класса.

По традиции были награждены победители Рождественской викторины, которая проводится в школе каждый год в канун светлого праздника Рождества Христова.

Продолжился праздник в спортивном зале около огромной нарядной ёлки. Вместе с детьми играли в игры и водили хороводы Красавица Зима, Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои.

В конце Рождественской ёлки все дети получили подарки.