31 октября 2021 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святого мученика Марина Аназаровского, в соборе Святой Троицы города Невель была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Невельского Церковного округа, настоятель собора Святой Троицы протоиерей Петр Нетреба.

По окончании литургии отец Петр обратился к присутствующим с пастырским словом. Рассказав о важности чтения Святого Евангелия, батюшка призвал прихожан уделять Слову Божию хотя бы 5-7 минут каждодневно, не отлагая разговор с Богом "в долгий ящик".
После проповеди отец Петр обратился с поздравлениями к своей супруге - матушке Марине, у которой в этот день именины и Юбилей - 55 лет. Поздравляя матушку, батюшка Петр отметил: " Для священника всегда важна семья, потому что она для него - надежный тыл, который поддерживает и помогает ему во всех событиях и трудностях его служения. Матушка Марина не только является этим тылом, но и всегда была надежной помощницей в устройстве приходской жизни, а особенно в такой важной части служения Церкви - как организация и управление церковным хором. Где бы мы не были - в Опочке, Себеже и сейчас, в Невеле, она всегда помогала мне в этом, потому что хоровое пение - неотъемлемая часть богослужения и от хора во многом зависит молитвенное настроение в храме." В завершении поздравления было провозглашено многолетие имениннице с вручением цветов и святой просфоры. Отметим, что матушка Марина поёт на клиросе уже 40 лет, начав свою певческую практику с хора Псково-Печерского монастыря.