13 сентября 2024 года, в рамках продвижения социального проекта «Просветительский центр святителя Тихона. Инклюзивная духовно-просветительская среда», состоялась рабочая встреча председателя социального отдела Великолукской епархии, священника Павла Коткова, с председателем Регионального отделения ВОРДИ Псковской области Федоровой Еленой Алексеевной.

По результатам встречи и обсуждения составлена «Дорожная карта» по продвижению проекта, строительства здания, включающего инклюзивную среду.

Здание будет рассчитано на комфортное дневное пребывания детей с ОВЗ и ДЦП и включать в себя доступные помещения, классы, помещения для психологической поддержки и домовую церковь. Территория Центра будет снабжена парковкой и пандусами.

Данный проект планируется осуществить на территории земельного участка прихода храма Святителя Тихона города Великие Луки.