2 сентября 2024 года прихожане храма св. Александра Невского п. Сосновый Бор проводили в последний путь дорогого архимандрита Сергия (Стурова), бывшего настоятеля.

Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию и отпевание, которые прошли в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки, в сослужении 12 священников.

После отпевания и крестного хода вокруг собора вместе с родственниками и почитателями батюшки поехали в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, сопроводив архимандрита до места погребения на братском кладбище в Богом зданных пещерах.

Пасхальный возглас "Христос Воскресе" в конце отпевания и пасхальные песнопения в пещерах монастыря после погребения отзывались в сердцах пасхальной радостью и в который раз подтверждали, что смерти нет!

Источник: Храм св. Александра Невского, п. Сосновый Бор