Региональный этап Конкурса проводится Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Псковской области «Лидер» (Структурное подразделение «Радуга») при содействии Псковской и Великолукской епархий в сентябре-октябре 2024 года.

Участниками конкурса могут стать ребята в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет, обучающиеся в общеобразовательных, художественных и воскресных школах Псковской области.

Художественные работы могут быть представлены в четырех номинациях:
«Основная тематика»;
«Православная икона»;
«Роспись по фарфору»;
«Рассказ».

Особенностью конкурсной программы этого года является тематика, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Работы участников направляются до 14 октября 2024 года по адресу: 180007 г. Псков, Ольгинская набережная, д. 2. ГАОУ ДО ПО «ЛИДЕР» (Структурное подразделение «Радуга»; Елизавета Олеговна Назлуханова) - т. 8(8112)-298-150.

Участники заполняют форму к положению о конкурсе (Приложение 1) на официальном бланке организации и в обязательном порядке заполняют заявку по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/66b9b869f47e730467ad8d58/

По всем техническим вопросам в оформлении заявок и согласий можно обратиться по адресу эл. почты (с пометкой в теме письма «Красота Божьего мира»): Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Итоги I этапа подводятся до 10 ноября.

Дополнительную информацию и поддержку по решению вопросов, связанных с участием в Конкурсе, можно получить у представителей отделов религиозного образования Псковской митрополии:
Отдел религиозного образования и катехизации Псковской епархии (Ольга Владиславовна Дубик) - т. 8-911-353-65-22, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии (Жанна Федоровна Рахманова) – т. 8-911-364-00-58, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробно с условиями проведения Конкурса можно ознакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации по ссылке - https://pravobraz.ru/konkursy/krasota-bozhego-mira

Желаем всем участникам Конкурса творческих успехов!