9 июля 2024 года - этот летний день особенно значим и радостен для прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери в Добрывичах. Девятого июля почитается икона Тихвинской Божией Матери. Сегодня - престольный праздник храма.

Днесь благочестивый православный народ отмечает чудесное явление в 1383 году над водами Ладожского озера и реки Тихвинки иконы Матушки нашей Пресвятой Богородицы. Так же, сегодня, с благодарениями Богу, мы молитвенно воспоминаем событие возвращения Пречистого Образа Чудотворной иконы Божией Матери «Тихвинская» в родные российские земли из американского города Чикаго, 8 июля 2004 года.

На храмовый престольный праздник в этом году собрались многие люди пожелавшие разделить с нами его радость. К нам прибыли верующие православные христиане преодолевшие ради этого праздника многие и многие километры пути. Сегодня в нашем всеми любимом приходе Тихвинской иконы Божией Матери прошло праздничное богослужение Божественной Литургии свт. Иоанна Златоустого за которым соборно молились: возглавивший службу настоятель храма иерей Алексий Леонтьев в сослужении настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца села Плёссы иерея Анатолия Слободчикова.

По отпусте Божественной Литургии все прихожане и духовенство, с молитвенным пением и славлениями, под колокольный звон, прошли Крестным ходом вокруг храма. По завершении богослужения было организовано праздничное чаепитие. Сердечно поздравляем всех сподобившихся сегодня Святого Причащения. С принятием Святых Христовых Таин, дорогие наши братия и сестры!

Ра́дуйся, Влады́чице, ми́лостивая о на́с пред Бо́гом Засту́пнице!

Источник: Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Добрывичах