Расписание богослужений епископа Великолукского и Невельского Сергия в августе 2020 года.

Воскресенье 2 августа.  Неделя 8-я по Пятидесятнице. Пророка Илии (IX до Р.Х.). Прп. Аврамия Галичского, Чухломского (1375). Обретение мощей прмч. Афанасия Брестского (1649)

- Свято-Вознесенский кафедральный собор г. Великие Луки. Божественная Литургия - 09.00

Воскресенье 9 августа.  Неделя 9-я по Пятидесятнице. Вмч. и целителя Пантелеимона (305). Прп. Германа Аляскинского (1837)

-  Храм вмч. Пантелеимона г. Невель. Божественная Литургия - 09.30

Пятница 14 августа. Начало Успенского поста. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня. Семи мучеников Маккавеев: Авима, Антонина, Гурия, Елеазара, Евсевона, Алима и Маркелла, матери их Соломонии и учителя их Елеазара (166 до Р.Х.)

Воскресенье 16 августа.  Неделя 10-я по Пятидесятнице. Прпп. Исаакия, Далмата и Фавста (IV-V). Прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца (1147)

- Храм Покрова Пресвятой Богородицы г. Опочка.  Божественная Литургия - 09.30

Среда 19 августа. Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

- Храм Преображения Господня  п. Локня.  Божественная Литургия - 09.30