16 июня 2021 года, в г. Пскове прошло первое в этом году заседание Совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям при Администрации Псковской области. Работу заседания возглавила Первый заместитель губернатора Псковской области В. В.  Емельянова.
В мероприятии приняли участие представители Администрации Псковской области, федеральных и региональных органов исполнительной власти, постоянные члены Совета и приглашенные лица. Великолукскую епархию на заседании Совета представлял епархиальный древлехранитель Олег Брисович Ленский. В ходе работы заседания рассматривались актуальные вопросы взаимодействия государственных органов власти с религиозными и этноконфессиональными общественными организациями региона.