25 декабря 2022 года, в Великих Луках на базе МАУ СШОР «Экспресс» (ул. Клевцова, д.4) прошел первый турнир по джиу-джитсу Jiu-jitsu Strela Cup «Битва на Ловати», в открытии которого принял участие представитель Великолукской епархии - иерей Дмитрий Ласкин.

Руководитель Миссионерского и Спортивного отделов Великолукской епархии отец Дмитрий Ласкин благословил молодых спортсменов на соревнования по джиу-джитсу. В своем приветственном слове к молодежи он напомнил, что русскому народу, который, по сути, включает все нации на территории России, принадлежит великое всемирно-историческое призвание - свидетельствовать о правде. А для этого нужно становиться лучше, развиваться и совершенствоваться как телесно, так и духовно, чтоб иметь Божию помощь во всех своих начинаниях.

В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов разного возраста.

По итогам соревнований первое командное место заняла «Strela team» , второе — клуб «Самбист». Тренером этих команд является Антон Геннадьевич Барканов.

Третье командное место у команды «Dragon’s den», тренер Антон Евгеньевич Эрастов.

ВЛуки.ру