8 июля 2024 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в МБУ ДО «ДМШ №1 им. М.П. Мусоргского» состоялся Праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности - 2024.

Организаторами концерта выступили Комитет культуры Администрации города Великие Луки и Отдел культуры Великолукской епархии (руководитель Васильев Дмитрий Анатольевич).

Перед началом концертной части на сцену был приглашен заместитель Главы города Великие Луки Сергей Георгиевич Гусев, который сердечно поздравил с этим замечательным праздником от имени Главы города Н.Н. Козловского. Он пожелал всем великолучанам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного счастья.

Далее прошло вручение наград семьям, которые прожили в браке не одно десятилетние:
1) Егоров Петр Иванович и Егорова Антонина Михайловна;
2) Петушков Виктор Николаевич и Петушкова Надежда Ивановна;
3) Соколов Александр Гаврилович и Соколова Людмила Васильевна;
4) Долгашев Николай Николаевич и Долгашева Татьяна Алексеевна;
5) Малюгин Александр Павлович и Малюгина Галина Петровна;
6) Иванов Виктор Михайлович и Иванова Нина Григорьевна;
7) Гогин Владимир Александрович и Гогина Раиса Анатольевна;
8) Кривогузов Владимир Степанович и Кривогузова Надежда Ивановна;
9) Разлукин Виктор Николаевич и Разлукина Зоя Васильевна;
10) Копылов Александр Иванович и Копылова Тамара Сергеевна;
11) Михасев Александр Карпович и Михасева Зинаида Павловна;
12) Иванов Виктор Владимирович и Иванова Галина Владимировна;
13) Климов Николай Александрович и Климова Валентина Андреевна;
14) Макаров Николай Алексеевич и Макарова Валентина Даниловна;
15) Гершт Александр Моисеевич и Гершт Анна Захаровна;
16) Акимов Михаил Алексеевич и Акимова Нина Владимировна.

Далее с поздравительным словом обратился заместитель Главы Администрации города Великие Луки Сергей Викторович Бураченок, который отметил, что ярким образцом для современной молодежи являются семейные пары, которые долгие годы прожили в крепком союзе и верности.

От Великолукской епархии с поздравительным словом ко всем присутствующим обратился руководитель епархиального миссионерского Отдела иерей Димитрий Ласкин. В своем слове он
подчеркнул особую значимость традиционных семейных ценностей в современном мире, представив яркие примеры крепких православный семейных отношений людей, которые
прославлены в лике святых.

Затем руководитель Отдела культуры Великолукской епархии отметил еще одно замечательное событие: 7 июля в Пскове состоялось награждение многодетных семей губернаторскими наградами, в том числе, орденом «Родительская слава Псковской области» была награждена семья священника Романа Донца.

Программу концерта составили великолепные выступления Маргариты Амирханян, Светланы Фетисовой и Ольги Андреец, семьи Васильевых, хора воспитанников Воскресной школы «Ковчег» ЦДО Великолукской епархии, ансамбля танца «Белые Росы», фольклорного ансамбля «Заряница», руководитель Марганита Амирханян, образцового хореографического коллектива «Жемчужина», Юлии Плужниковой, хореографического коллектива «Эхо», образцового коллектива хореографического ансамбля «Феникс», Софьи Очкиной, Серафима Федорова, семьи Захаровых - Елены, Веры, Светланы.

В холе музыкальной школы работала фотозона, где все желающие смогли запечатлеть счастливые моменты.

Видеосюжет Великолукской телерадиокомпании:

Онлайн-трансляция Праздничного концерта, посвященного Дню семьи, любви и верности 2024:

Фото Евгения Николаенкова и Любови Эрн: