Поздравление в адрес архимандрита Сергия (Стурова) в связи с 55-летием монашеского пострига и 55-летием диаконской хиротонии

Его Высокопреподобию архимандриту Сергию (Стурову).

Ваше Высокопреподобие!

Примите сердечные поздравления со значимыми датами Вашей духовной жизни, 55-летием монашеского пострига и 55-летием диаконской хиротонии!

В сложное для Русской Православной Церкви время Вы взяли на себя благое иго Христово и пошли тесным путем, ведущим в жизнь вечную. За время своего пастырства Вы прошли все степени священнического послушания - от служения на простых деревенских приходах, до должности благочинного церквей Адмиралтейского округа Санкт-Петербургской митрополии. Господь благословил Вам принимать активное участие в восстановлении многочисленных разрушенных храмов, в том числе, Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки. В настоящее время Вы продолжаете духовный и молитвенный подвиг, пользуясь заслуженным авторитетом духовных чад.

Желаю Вам всесильной помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, благодатных плодов монашеского делания.

С любовью о Господе,

+ СЕРГИЙ, ЕПИСКОП ВЕЛИКОЛУКСКИЙ И НЕВЕЛЬСКИЙ