17 мая 2026 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель состоялась Божественная Литургия. Службу совершил настоятель храма протоиерей Петр Нетреба. Клирик собора иерей Гавриил Нетреба принимал исповедь.
По окончании Литургии духовенство с прихожанами совершили крестный ход с Пасхальными песнопениями.
Как и в каждое воскресенье, о. Гавриил после богослужения провёл беседу с желающими в формате вопрос/ответ. В этот раз говорили о воспитании детей, о значении некоторых выражений в молитвослове, а также о чтении Священного писания и молитве.
Своим чередом прошли занятия в обновленном классе Воскресной школы, а также состоялся урок по рисованию для детей и взрослых.
Материал подготовлен приходом собора Святой Троицы.









